========================================================================
27. Salzkottener Hederauenlauf
am Samstag, dem 27.08.2011 Stadion Hederaue
Ausrichter: Stadtsportverband Salzkotten e.V.
========================================================================

Wertungen

Rundenläufe
4 km
10 km




Schüler D - 800 Meter [Klassenübersicht]

  1. Wisnewski, Max             02 TV Verl                        3:31,6
  2. Scherf, Felix              03 SV Hederborn Upsprunge         3:40,3
  3. Milkereit, Max             03 Grundschule Liborius           4:51,1


Schüler C - 800 Meter [Klassenübersicht]

  1. Hermelingmeier, David      01                                3:06,5
  2. Milkereit, Moritz          00 VfB Salzkotten                 3:16,8
  3. Helmetag, Baldur           01 SV Hederborn Upsprunge         3:35,3


Schülerinnen D - 800 Meter [Klassenübersicht]

  1. Bardehle, Nadine           02                                3:47,8
  2. Jung, Pauline              03                                3:48,6
  3. Baumgart, Vanessa          02 Warburger TV                   4:10,6
  4. Weiling, Johanna           03                                5:15,9


Schülerinnen C - 800 Meter [Klassenübersicht]

  1. Wagenmann, Kea             00 HLC Höxter                     2:57,0
  2. Hermelingmeier, Nathalie   01 SV Sudhagen                    3:06,2
  3. Mag, Maxi                  00                                3:35,1
  4. Jung, Charlotte            01                                3:41,9
  5. Schach, Sarah              00                                3:53,9
  6. Mag, Paula                 00                                4:02,7
  7. Mag, Charlotte             01                                4:03,7


Schüler B - 1000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Hermelingmeier, Fabian      99 SV DJK Sudhagen                 5:00


Schüler A - 1000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Wibbeke, Aron               97 DAV Paderborn                   5:28


Schülerinnen B - 1000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Bardehle, Anke              99                                 5:05


Schülerinnen A - 1000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Tahiri, Laura               97                                 4:14


männliche Jugend B - 2000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Herrmann, Tobias           96 LG Warstein-Rüthen             6:34,2


Männer - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Scharf, Christian           85 LC Paderborn                   13:08
  2. Linnemann, Jonas            90 Paderborn                      13:32
  3. Simon, Benedikt             88 Jusos Salzkotten               15:50
  4. Obermeier, Max              96 Dorka Sports Paderborn         16:19
  5. Zunker, Björn               95 LC Paderborn                   17:50
  6. Spölgen, Jason              99 SC Paderborn                   18:41
  7. Lange, Kevin                94 Non-Stop-Ultra                 19:23
  8. Kleibrink, Pascal           01 LC Paderborn                   19:41
  9. Köhler, Johannes            86                                20:48
 10. Yousef, Rodi                83 IFC Paderborn                  22:34
 11. Jasar, Maximilian           96 Dorka Sports Paderborn         24:36


Senioren M30 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Heints, Vladislav           80 Spartak Paderborn              13:17
  2. Siolek, Arne                78                                16:00
  3. Köhler, Christian           79                                18:00


Senioren M35 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Simon, Christian            76 LC Paderborn                   15:49
  2. Schmitz, Markus             76 LT Elsen-Wewer                 17:13
  3. Baumgart, Holger            72 TTV Warburg                    17:52


Senioren M40 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Vogt, Thomas                69 Bad Lippspringe                16:15
  2. Rehermann, Hubert           69 SV 21 Büren                    16:44
  3. Sedat, Ralf                 70 SC Ostenland                   16:55
  4. Fleschenberg, Stephan       67 TuS Westheim                   17:08
  5. Bohn, Matthias              68                                17:28
  6. Kleibrink, Gregor           70 DLRG OG Peckelsheim            18:06
  7. Willeke, Tim                71 DAV Paderborn                  19:25


Senioren M45 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Schäfers, Franz-Josef       63 SV 21 Büren                    14:35
  2. Menne, Hermann              63 LG Bauerkamp Warburg           15:38
  3. Klein, Wolfgang             63 Tri-Sport-Team Verl            16:04
  4. Becker, Bernd               65 Run & Fun Paderborn            17:37
  5. Roggel, Werner              66                                18:32
  6. Kottmann, Heinz             65 SV 21 Büren                    18:54
  7. Karau, Manfred              64                                19:21
  8. Beckmann, Giselher          65 GüMi                           19:51
  9. Knies, Rudolf               66 SV RW Bentfeld                 20:07


Senioren M50 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Zunker, Wilfried            61 Delbrück                       16:34
  2. Diekermann, Georg           59 LT Paderborn-Marienloh         16:59
  3. Dahlmann, Hartmut           57 Haxter Lauffreunde Paderborn   18:33
  4. Resesky, Manfred            61 BC 23 Meerhof                  18:35
  5. Osterhold, Andreas          61 TSV 1850 Korbach 09            21:08
  6. Hajak, Wolfgang             61                                28:58


Senioren M55 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Simon, Herbert              54 SV 21 Büren                    17:40
  2. Echterling, Dietmar         53 VfB Salzkotten                 17:47
  3. Stücke, Eckhard             54                                22:11
  4. Köhler, Bernhard            53 HTSV Leiberg                   24:06


Senioren M60 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Badorrek, Manfred           47 Dorka Sports Paderborn         16:33
  2. Kummert, Kurt               51 LAG Wesertal                   17:22
  3. Thomas, Bernd               47 e.on-Avacon                    17:43
  4. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra                 18:02
  5. Wiganek, Wolfgang           50 LC Paderborn                   18:47
  6. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                  19:32
  7. Ahlemeyer, Paul             49 LT Elsen-Wewer                 26:46


Senioren M65 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Boer, Kurt                  45 Laufspass SW Sende             19:30
  2. Lücke, Hermann              42 TV Riesel                      21:18
  3. Nolte, Reinhard             43 BC 23 Meerhof                  23:08
  4. Richter, Franz-Josef        46 LG TuS Vinsebeck               24:24


Senioren M70 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Kammer, Franz               41 TV Paderborn                   20:52


Senioren M75 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 Lemgo                          23:25


Männer - Walking 4 km [Klassenübersicht]

     Baumann, Heribert           45 TTV Salzkotten                 34:34
     Meister, Michael            49 TUS Pömbsen Bad Driburg        29:09
     Wöhrlein, Philipp           77                                23:21


Frauen - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Rehermann, Franzsika        98 SV 21 Büren                    16:39
  2. von Rhein, Kim              97 BC 23 Meerhof                  17:02
  3. Fleschenberg, Sara          98 TuS Westheim                   17:07
  4. Neugebauer, Antje           88 DJK Gütersloh                  17:17
  5. Simon, Veronika             91 Jusos Salzkotten               19:28
  6. Hinkel, Olga                85 Run For Fun                    21:51
  7. Ernst, Frauke               03 SV Hederborn-Upsprunge         23:01
  8. Koralewicz, Chantal         90 SV RW Bentfeld                 24:03
  9. Dorka, Natalia              83 Dorka Sports Paderborn         24:07
 10. Hoffknecht, Reinhild        96 VfB Salzkotten                 24:29
 11. Berhorst, Susanne           88 Förster & Friends              25:19
 12. Schade, Karola              95 TV Salzkotten/Judo             26:47


Seniorinnen W30 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Echterling, Birgit          78 VfB Salzkotten                 16:12
  2. Wolf, Elke                  77                                18:09
  3. Bittner, Bettina            79 LT Elsen-Wewer                 20:50
  4. Herrmann, Sarah             80                                21:52


Seniorinnen W35 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Geletneky, Jana             75                                19:52
  2. Machajew, Jacqueline        73                                19:58
  3. Polenz, Daniela             72                                21:22
  4. Baumgart, Elisabeta         75 Polonia Chodziez / Polen       23:11


Seniorinnen W40 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Studinski, Maike            71                                21:34
  2. Schröder, Iris              68                                22:27
  3. Kruse, Maria                67 SC RW Verne                    24:37
  4. Knies, Christa              68 SV RW Bentfeld                 25:06
  5. Duesener, Martina           70                                26:21


Seniorinnen W45 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Lange, Manuela              65 Non-Stop-Ultra                 18:58
  2. Godardt, Birgit             64 LT Marienloh                   21:24
  3. Elüstü, Filiz               63 LG Bauerkamp Warburg           21:30
  4. Hopp, Jutta                 63 RW Bentfeld                    22:22
  5. Förster, Monika             64 Förster & Friends              23:09
  6. Wigge, Astrid               64 Förster & Friends              24:17
  7. Petri, Isolde               63                                25:07


Seniorinnen W50 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Scholz, Ulrike              60 TC Bad Berleburg               22:46
  2. Pulina, Eugenie             58 Förster & Friends              23:10
  3. Schön, Astrid               61 Paderborn                      23:28
  4. Wiebe, Sabine               61                                25:44
  5. Hofmann, Raisa              58 Dorka Sports Paderborn         26:45
  6. Zinn, Astrid                57 TGW Kassel                     28:55


Seniorinnen W55 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Simon, Franziska            53 SV Verlar                      21:05
  2. Köhler, Mechthild           56 HTSV Leiberg                   24:05


Seniorinnen W60 - 4 km [Klassenübersicht]

  1. Ahlemeyer, Anne             49 LT Elsen-Wewer                 26:51


Männer - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Gemke, Christian            82 LAZ Puma Troisdorf / Siegbur   34:15
  2. Krode, Felix                92 Marathon-Club-Menden           34:52
  3. Kelker, Ruben               85                                36:46
  4. Pilot, Ajosha               85 Delbrück läuft                 38:31
  5. Wagemann, Jan-Erik          98 HLC Höxter                     40:58
  6. Fischer, Matthias           93 Gymnasium Antonianum Geseke    40:59
  7. Neugebauer, Fabian          85 Triatlöwen Bremen              41:08
  8. Disselhof, Bernhard         83                                42:44
  9. Raats, Christian            82 Soester Tri Team               43:09
 10. Müller, Jan                 89 Gymnasium Antonianum Geseke    43:54
 11. Möring, Christoph           87 RW Bentfeld                    44:32
 12. Kremeyer, Till              85 Bellersen                      44:45
 13. Wilczek, Christian          85                                44:54
 14. Simon, Benedikt             88 Jusos Salzkotten               46:56
 15. Schroth, Eike               93 Non Stop Ultra                 47:24
 16. Röder, Maximilian           89 LF Benteler                    56:06
 17. Köhler, Johannes            86                              1:03:00


Senioren M30 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Günther, Thorsten           79 Vfl Lichtenau                  37:20
  2. Ewen, Frank                 77 Delbrück läuft                 37:41
  3. Dorka, Nikolaj              80 Dorka-Sports-Paderborn         38:01
  4. Kenter, Oliver              80 TV Flerke / Welver             40:20
  5. Fleckner, Matthias          78                                40:25
  6. Wöhrlein, Philipp           77                                47:21
  7. Langhuber, Dirk             77                                50:08
  8. Schröder, Jörg              78                                50:26
  9. Oswald, Patrick             80 Fit4Fun                        51:18
 10. Bunse, Robert               81                                54:36
 11. Köhler, Christian           79                                54:58
 12. Caron, Christian            79                                57:24


Senioren M35 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Schulte, Thorsten           76 Soester Tri Team               40:58
  2. Vogt, Markus                76 LT Elsen-Wewer                 42:37
  3. Kruse, David                76 Gymnasium Antonianum Geseke    45:20
  4. Rampmeier, Bernhard         73 Delbrück                       45:28
  5. Fischer, Jörg               74 Team Erdinger Alkoholfrei      46:31
  6. Sasse, Rainer               74                                47:14
  7. Pahl, Rainer                75 SV Hederborn-Upsprunge         47:22
  8. Salmen, Thomas              72                                49:13
  9. Westermeier, Stefan         74 SC Scharmede                   50:39
 10. Hillebrand, Oliver          76 HTSV Leiberg                   50:54
 11. Stralla, Markus             73 Team Erdinger Alkoholfrei      54:38
 12. Schmitz, Markus             76 LT Elsen-Wewer               1:03:44


Senioren M40 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Freitag, Wolfgang           67 Delbrück                       35:39
  2. Volmer, Rolf                69 LG Geseke                      37:24
  3. Wilkniss, Sascha            68 LG Plettenberg Herscheid       42:42
  4. Epping, Peter               67 VfL Thüle                      42:58
  5. Mielke, Hans-Jürgen         67                                43:30
  6. Knipping, Mario             67 Non-Stop-Ultra                 44:35
  7. Metzner, Torsten            67 TSV Schloß Neuhaus             44:38
  8. Klugmann, Marens            70 SC Borchen                     45:29
  9. Block, Markus               67 LG Oerlinghausen               45:35
 10. Milkereit, Thomas           70                                46:11
 11. Böhmer, Gregor              68 TSV Schloß Neuhaus             48:09
 12. Thurn, Andreas              68 Lippeläufer                    48:29
 13. Kimani, Nick                71                                50:33
 14. Kriener, Ludger             68 BC 23 Meerhof                  50:52
 15. Vogt, Thomas                69 Bad Lippspringe                51:01
 16. Kersting, Kalle             67 Käskösäk                       51:49
 17. Petri, Matthias             67 VfB Salzkotten                 52:57
 18. Hesse, Michael              69 Schachclub Marsberg            53:44
 19. Wiforth, Olaf               67 DJK Gütersloh                  54:21
 20. Sehrbrock, Jörg             67 SV RW Bentfeld                 55:19
 21. Niesmann, Matthias          68 SV RW Bentfeld                 55:20


Senioren M45 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Jäger, Hans Dietmar         66 Eintracht Frankfurt            38:39
  2. Epping, Hubert              65 TC BW Delbrück                 38:44
  3. Preuss, Julius              62 Borchen                        41:58
  4. Bardehle, Lutz              66 VfB Salzkotten                 44:03
  5. Wulfes, Dieter              65 LF Benteler Paderborn          44:08
  6. Baer, Uwe                   66                                44:42
  7. Schulenberg, Wolfgang       63 Imkerverein Hoinkhausen        44:55
  8. Litz, Heribert              65                                45:51
  9. Real, Dr. Thomas            66 VfB Salzkotten                 46:04
 10. Surrey, Michael             62 TSV Tudorf                     47:41
 11. Klute, Thomas               64                                48:32
 12. Brade, Günter               65 GüMi                           48:42
 13. Dorenkamp, Ralf             64                                49:43
 14. Wiehen, Andreas             65 LG Deiringsen                  50:57
 15. Gausel, Hans                64 SC Scharmede                   51:22
 16. Roggel, Werner              66                                52:25
 17. Lünstroth, Frank            66                                52:39
 18. Hanke, Rainer               63 SC Scharmede                   53:17
 19. Karau, Manfred              64                                55:35
 20. Ruskowski, Andreas          62 VfB Salzkotten                 56:35


Senioren M50 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Jäger, Hermann              61 LC Paderborn                   38:49
  2. Krüger, Martin              57 Paderborn                      41:01
  3. Pietryka, Miko              57 Bielefeld                      41:21
  4. Wibberg, Henry              61 SC RW Verne                    43:24
  5. Lensdorf, Johannes          57 SV Kollerbeck                  43:26
  6. Hoppe-Biermeyer, Bernhard   61 Delbrück läuft                 44:21
  7. Thiede, Hubert              61 VfB Salzkotten                 49:08
  8. Weskamp, Hermann            61                                49:45
  9. Esser, Dieter               59 LT Elsen-Wewer                 53:31
 10. Bidardel, Chahriar          61                                55:39
 11. Eikel, Klemens              57 SC Scharmede                   56:36
 12. Mag, Andreas                57 Lauftreff Herbram-Wald         57:15
 13. Osterhold, Andreas          61 TSV 1850 Korbach 09          1:00:16
 14. Schreiber, Horst            59 SC RW Verne                  1:03:43
 15. Bunse, Lorenz               59                              1:07:53


Senioren M55 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Ellmann, Reinhard           56 currimus e.V. Schlangen        41:15
  2. Koralwicz, Jürgen           55 SV RW Bentfeld                 44:59
  3. Göke, Rainer                53 VfB Salzkotten                 48:01
  4. Kühn, Ulrich                53                                49:06
  5. Dören, Hans Josef           55 SV 21 Büren                    50:02
  6. Dickmann, Heinrich          56                                53:39
  7. Vieth, Karl-Heinz           56 LT Elsen-Wewer                 56:22
  8. Fecke, Ulrich               56                              1:02:19


Senioren M60 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Prinz, Jürgen               51                                46:23
  2. Korte, Herbert              49 LAC Veltins                    50:20
  3. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra                 53:17
  4. Rothmann, Christoph         49 SC Borchen                     56:57
  5. Ahlemeyer, Paul             49 LT Elsen-Wewer               1:10:19


Senioren M65 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Kasischke, Ulf              42 Lauffreunde Bönen              48:44
  2. Hüter, Karl-Heinz           45 VfB Salzkotten                 50:12
  3. Schennen, Josef             45 TV 1862 Geseke                 50:31
  4. Marks, Robert               44 RW Bentfeld                  1:00:41


Senioren M70 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Maaske, Kurt                39                                54:51


Senioren M75 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Vockel, Josef               32 LC Paderborn                 1:03:54


Frauen - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Neugebauer, Lucia           90 LC Paderborn                   43:10
  2. Schreiner, Laura            91 Gymnasium Antonianum Geseke    44:37
  3. Mucha, Vanessa              89 Tri Team TG Lage               47:05
  4. Bodach, Silke               84 Soester Tri Team               48:39
  5. Wibbeke, Andrea             86                              1:00:17
  6. Weskamp, Mareen             90                              1:00:27


Seniorinnen W30 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Metz, Sarah                 78 VfB Salzkotten                 44:31
  2. Hengelbrock, Anja           80                              1:03:07


Seniorinnen W35 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Mennemeyer, Nadine          75 Team Erdinger Alkoholfrei      46:30
  2. Voss, Susanne               72 Soester Tri Team               49:54
  3. Klute, Astrid               73 VfB Salzkotten                 50:10
  4. Klugmann, Katrin            73 SC Borchen                     51:29
  5. Guth, Daniela               72 Lauftreff Herbram-Wald         59:39


Seniorinnen W40 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Schlüting, Anne-Karina      69 HTSV Leiberg                   47:26
  2. Voßhage, Silke              69 TSV 1850 Korbach 09            51:37
  3. Koch, Mechthild             70 LG Bauerkamp Warburg           53:59
  4. Kuhn, Anette                70 BC 23 Meerhof                  54:12
  5. Hartwig-Weiling, Silke      69 Non-Stop-Ultra                 55:29
  6. Mag, Felicitas              68 Lauftreff Herbram-Wald       1:02:32
  7. Hoffknecht, Gaby            70 SC Scharmede                 1:04:14


Seniorinnen W45 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Maria               64 SV Kollerbeck                  48:47
  2. Lummer, Petra               65                                54:20
  3. Wiese, Marlies              63 Team Erdinger Alkoholfrei      55:20
  4. Weskamp, Elke               63                              1:02:29


Seniorinnen W50 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Rump, Beate                 58 VfB Salzkotten                 48:26
  2. Hillebrand, Sabine          61 HTSV Leiberg                   52:38
  3. Eikel, Mechthild            58 SC Scharmede                   56:34


Seniorinnen W55 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Mona                53 SC Scharmede                   52:12
  2. Müller, Ursula              52 Non-Stop-Ultra                 53:16


Seniorinnen W60 - 10 km [Klassenübersicht]

  1. Ahlemeyer, Anne             49 LT Elsen-Wewer                 56:46




4 km [Klassenübersicht]

  1. Scharf, Christian           85 LC Paderborn                   13:08   1. M    
  2. Heints, Vladislav           80 Spartak Paderborn              13:17   1. M30  
  3. Linnemann, Jonas            90 Paderborn                      13:32   2. M    
  4. Schäfers, Franz-Josef       63 SV 21 Büren                    14:35   1. M45  
  5. Menne, Hermann              63 LG Bauerkamp Warburg           15:38   2. M45  
  6. Simon, Christian            76 LC Paderborn                   15:49   1. M35  
  7. Simon, Benedikt             88 Jusos Salzkotten               15:50   3. M    
  8. Siolek, Arne                78                                16:00   2. M30  
  9. Klein, Wolfgang             63 Tri-Sport-Team Verl            16:04   3. M45  
 10. Echterling, Birgit          78 VfB Salzkotten                 16:12   1. W30  
 11. Vogt, Thomas                69 Bad Lippspringe                16:15   1. M40  
 12. Obermeier, Max              96 Dorka Sports Paderborn         16:19   4. M    
 13. Badorrek, Manfred           47 Dorka Sports Paderborn         16:33   1. M60  
 14. Zunker, Wilfried            61 Delbrück                       16:34   1. M50  
 15. Rehermann, Franzsika        98 SV 21 Büren                    16:39   1. F    
 16. Rehermann, Hubert           69 SV 21 Büren                    16:44   2. M40  
 17. Sedat, Ralf                 70 SC Ostenland                   16:55   3. M40  
 18. Diekermann, Georg           59 LT Paderborn-Marienloh         16:59   2. M50  
 19. von Rhein, Kim              97 BC 23 Meerhof                  17:02   2. F    
 20. Fleschenberg, Sara          98 TuS Westheim                   17:07   3. F    
 21. Fleschenberg, Stephan       67 TuS Westheim                   17:08   4. M40  
 22. Schmitz, Markus             76 LT Elsen-Wewer                 17:13   2. M35  
 23. Neugebauer, Antje           88 DJK Gütersloh                  17:17   4. F    
 24. Kummert, Kurt               51 LAG Wesertal                   17:22   2. M60  
 25. Bohn, Matthias              68                                17:28   5. M40  
 26. Becker, Bernd               65 Run & Fun Paderborn            17:37   4. M45  
 27. Simon, Herbert              54 SV 21 Büren                    17:40   1. M55  
 28. Thomas, Bernd               47 e.on-Avacon                    17:43   3. M60  
 29. Echterling, Dietmar         53 VfB Salzkotten                 17:47   2. M55  
 30. Zunker, Björn               95 LC Paderborn                   17:50   5. M    
 31. Baumgart, Holger            72 TTV Warburg                    17:52   3. M35  
 32. Köhler, Christian           79                                18:00   3. M30  
 33. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra                 18:02   4. M60  
 34. Kleibrink, Gregor           70 DLRG OG Peckelsheim            18:06   6. M40  
 35. Wolf, Elke                  77                                18:09   2. W30  
 36. Roggel, Werner              66                                18:32   5. M45  
 37. Dahlmann, Hartmut           57 Haxter Lauffreunde Paderborn   18:33   3. M50  
 38. Resesky, Manfred            61 BC 23 Meerhof                  18:35   4. M50  
 39. Spölgen, Jason              99 SC Paderborn                   18:41   6. M    
 40. Wiganek, Wolfgang           50 LC Paderborn                   18:47   5. M60  
 41. Kottmann, Heinz             65 SV 21 Büren                    18:54   6. M45  
 42. Lange, Manuela              65 Non-Stop-Ultra                 18:58   1. W45  
 43. Karau, Manfred              64                                19:21   7. M45  
 44. Lange, Kevin                94 Non-Stop-Ultra                 19:23   7. M    
 45. Willeke, Tim                71 DAV Paderborn                  19:25   7. M40  
 46. Simon, Veronika             91 Jusos Salzkotten               19:28   5. F    
 47. Boer, Kurt                  45 Laufspass SW Sende             19:30   1. M65  
 48. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                  19:32   6. M60  
 49. Kleibrink, Pascal           01 LC Paderborn                   19:41   8. M    
 50. Beckmann, Giselher          65 GüMi                           19:51   8. M45  
 51. Geletneky, Jana             75                                19:52   1. W35  
 52. Machajew, Jacqueline        73                                19:58   2. W35  
 53. Knies, Rudolf               66 SV RW Bentfeld                 20:07   9. M45  
 54. Köhler, Johannes            86                                20:48   9. M    
 55. Bittner, Bettina            79 LT Elsen-Wewer                 20:50   3. W30  
 56. Kammer, Franz               41 TV Paderborn                   20:52   1. M70  
 57. Simon, Franziska            53 SV Verlar                      21:05   1. W55  
 58. Osterhold, Andreas          61 TSV 1850 Korbach 09            21:08   5. M50  
 59. Lücke, Hermann              42 TV Riesel                      21:18   2. M65  
 60. Polenz, Daniela             72                                21:22   3. W35  
 61. Godardt, Birgit             64 LT Marienloh                   21:24   2. W45  
 62. Elüstü, Filiz               63 LG Bauerkamp Warburg           21:30   3. W45  
 63. Studinski, Maike            71                                21:34   1. W40  
 64. Hinkel, Olga                85 Run For Fun                    21:51   6. F    
 65. Herrmann, Sarah             80                                21:52   4. W30  
 66. Stücke, Eckhard             54                                22:11   3. M55  
 67. Hopp, Jutta                 63 RW Bentfeld                    22:22   4. W45  
 68. Schröder, Iris              68                                22:27   2. W40  
 69. Yousef, Rodi                83 IFC Paderborn                  22:34  10. M    
 70. Scholz, Ulrike              60 TC Bad Berleburg               22:46   1. W50  
 71. Ernst, Frauke               03 SV Hederborn-Upsprunge         23:01   7. F    
 72. Nolte, Reinhard             43 BC 23 Meerhof                  23:08   3. M65  
 73. Förster, Monika             64 Förster & Friends              23:09   5. W45  
 74. Pulina, Eugenie             58 Förster & Friends              23:10   2. W50  
 75. Baumgart, Elisabeta         75 Polonia Chodziez / Polen       23:11   4. W35  
 76. Hartwig, Karl-Heinz         32 Lemgo                          23:25   1. M75  
 77. Schön, Astrid               61 Paderborn                      23:28   3. W50  
 78. Koralewicz, Chantal         90 SV RW Bentfeld                 24:03   8. F    
 79. Köhler, Mechthild           56 HTSV Leiberg                   24:05   2. W55  
 80. Köhler, Bernhard            53 HTSV Leiberg                   24:06   4. M55  
 81. Dorka, Natalia              83 Dorka Sports Paderborn         24:07   9. F    
 82. Wigge, Astrid               64 Förster & Friends              24:17   6. W45  
 83. Richter, Franz-Josef        46 LG TuS Vinsebeck               24:24   4. M65  
 84. Hoffknecht, Reinhild        96 VfB Salzkotten                 24:29  10. F    
 85. Jasar, Maximilian           96 Dorka Sports Paderborn         24:36  11. M    
 86. Kruse, Maria                67 SC RW Verne                    24:37   3. W40  
 87. Knies, Christa              68 SV RW Bentfeld                 25:06   4. W40  
 88. Petri, Isolde               63                                25:07   7. W45  
 89. Berhorst, Susanne           88 Förster & Friends              25:19  11. F    
 90. Wiebe, Sabine               61                                25:44   4. W50  
 91. Duesener, Martina           70                                26:21   5. W40  
 92. Hofmann, Raisa              58 Dorka Sports Paderborn         26:45   5. W50  
 93. Ahlemeyer, Paul             49 LT Elsen-Wewer                 26:46   7. M60  
 94. Schade, Karola              95 TV Salzkotten/Judo             26:47  12. F    
 95. Ahlemeyer, Anne             49 LT Elsen-Wewer                 26:51   1. W60  
 96. Zinn, Astrid                57 TGW Kassel                     28:55   6. W50  
 97. Hajak, Wolfgang             61                                28:58   6. M50  



10 km [Klassenübersicht]

  1. Gemke, Christian            82 LAZ Puma Troisdorf / Siegbur   34:15   1. M    
  2. Krode, Felix                92 Marathon-Club-Menden           34:52   2. M    
  3. Freitag, Wolfgang           67 Delbrück                       35:39   1. M40  
  4. Kelker, Ruben               85                                36:46   3. M    
  5. Günther, Thorsten           79 Vfl Lichtenau                  37:20   1. M30  
  6. Volmer, Rolf                69 LG Geseke                      37:24   2. M40  
  7. Ewen, Frank                 77 Delbrück läuft                 37:41   2. M30  
  8. Dorka, Nikolaj              80 Dorka-Sports-Paderborn         38:01   3. M30  
  9. Pilot, Ajosha               85 Delbrück läuft                 38:31   4. M    
 10. Jäger, Hans Dietmar         66 Eintracht Frankfurt            38:39   1. M45  
 11. Epping, Hubert              65 TC BW Delbrück                 38:44   2. M45  
 12. Jäger, Hermann              61 LC Paderborn                   38:49   1. M50  
 13. Kenter, Oliver              80 TV Flerke / Welver             40:20   4. M30  
 14. Fleckner, Matthias          78                                40:25   5. M30  
 15. Schulte, Thorsten           76 Soester Tri Team               40:58   1. M35  
 16. Wagemann, Jan-Erik          98 HLC Höxter                     40:58   5. M    
 17. Fischer, Matthias           93 Gymnasium Antonianum Geseke    40:59   6. M    
 18. Krüger, Martin              57 Paderborn                      41:01   2. M50  
 19. Neugebauer, Fabian          85 Triatlöwen Bremen              41:08   7. M    
 20. Ellmann, Reinhard           56 currimus e.V. Schlangen        41:15   1. M55  
 21. Pietryka, Miko              57 Bielefeld                      41:21   3. M50  
 22. Preuss, Julius              62 Borchen                        41:58   3. M45  
 23. Vogt, Markus                76 LT Elsen-Wewer                 42:37   2. M35  
 24. Wilkniss, Sascha            68 LG Plettenberg Herscheid       42:42   3. M40  
 25. Disselhof, Bernhard         83                                42:44   8. M    
 26. Epping, Peter               67 VfL Thüle                      42:58   4. M40  
 27. Raats, Christian            82 Soester Tri Team               43:09   9. M    
 28. Neugebauer, Lucia           90 LC Paderborn                   43:10   1. F    
 29. Wibberg, Henry              61 SC RW Verne                    43:24   4. M50  
 30. Lensdorf, Johannes          57 SV Kollerbeck                  43:26   5. M50  
 31. Mielke, Hans-Jürgen         67                                43:30   5. M40  
 32. Müller, Jan                 89 Gymnasium Antonianum Geseke    43:54  10. M    
 33. Bardehle, Lutz              66 VfB Salzkotten                 44:03   4. M45  
 34. Wulfes, Dieter              65 LF Benteler Paderborn          44:08   5. M45  
 35. Hoppe-Biermeyer, Bernhard   61 Delbrück läuft                 44:21   6. M50  
 36. Metz, Sarah                 78 VfB Salzkotten                 44:31   1. W30  
 37. Möring, Christoph           87 RW Bentfeld                    44:32  11. M    
 38. Knipping, Mario             67 Non-Stop-Ultra                 44:35   6. M40  
 39. Schreiner, Laura            91 Gymnasium Antonianum Geseke    44:37   2. F    
 40. Metzner, Torsten            67 TSV Schloß Neuhaus             44:38   7. M40  
 41. Baer, Uwe                   66                                44:42   6. M45  
 42. Kremeyer, Till              85 Bellersen                      44:45  12. M    
 43. Wilczek, Christian          85                                44:54  13. M    
 44. Schulenberg, Wolfgang       63 Imkerverein Hoinkhausen        44:55   7. M45  
 45. Koralwicz, Jürgen           55 SV RW Bentfeld                 44:59   2. M55  
 46. Kruse, David                76 Gymnasium Antonianum Geseke    45:20   3. M35  
 47. Rampmeier, Bernhard         73 Delbrück                       45:28   4. M35  
 48. Klugmann, Marens            70 SC Borchen                     45:29   8. M40  
 49. Block, Markus               67 LG Oerlinghausen               45:35   9. M40  
 50. Litz, Heribert              65                                45:51   8. M45  
 51. Real, Dr. Thomas            66 VfB Salzkotten                 46:04   9. M45  
 52. Milkereit, Thomas           70                                46:11  10. M40  
 53. Prinz, Jürgen               51                                46:23   1. M60  
 54. Mennemeyer, Nadine          75 Team Erdinger Alkoholfrei      46:30   1. W35  
 55. Fischer, Jörg               74 Team Erdinger Alkoholfrei      46:31   5. M35  
 56. Simon, Benedikt             88 Jusos Salzkotten               46:56  14. M    
 57. Mucha, Vanessa              89 Tri Team TG Lage               47:05   3. F    
 58. Sasse, Rainer               74                                47:14   6. M35  
 59. Wöhrlein, Philipp           77                                47:21   6. M30  
 60. Pahl, Rainer                75 SV Hederborn-Upsprunge         47:22   7. M35  
 61. Schroth, Eike               93 Non Stop Ultra                 47:24  15. M    
 62. Schlüting, Anne-Karina      69 HTSV Leiberg                   47:26   1. W40  
 63. Surrey, Michael             62 TSV Tudorf                     47:41  10. M45  
 64. Göke, Rainer                53 VfB Salzkotten                 48:01   3. M55  
 65. Böhmer, Gregor              68 TSV Schloß Neuhaus             48:09  11. M40  
 66. Rump, Beate                 58 VfB Salzkotten                 48:26   1. W50  
 67. Thurn, Andreas              68 Lippeläufer                    48:29  12. M40  
 68. Klute, Thomas               64                                48:32  11. M45  
 69. Bodach, Silke               84 Soester Tri Team               48:39   4. F    
 70. Brade, Günter               65 GüMi                           48:42  12. M45  
 71. Kasischke, Ulf              42 Lauffreunde Bönen              48:44   1. M65  
 72. Krüger, Maria               64 SV Kollerbeck                  48:47   1. W45  
 73. Kühn, Ulrich                53                                49:06   4. M55  
 74. Thiede, Hubert              61 VfB Salzkotten                 49:08   7. M50  
 75. Salmen, Thomas              72                                49:13   8. M35  
 76. Dorenkamp, Ralf             64                                49:43  13. M45  
 77. Weskamp, Hermann            61                                49:45   8. M50  
 78. Voss, Susanne               72 Soester Tri Team               49:54   2. W35  
 79. Dören, Hans Josef           55 SV 21 Büren                    50:02   5. M55  
 80. Langhuber, Dirk             77                                50:08   7. M30  
 81. Klute, Astrid               73 VfB Salzkotten                 50:10   3. W35  
 82. Hüter, Karl-Heinz           45 VfB Salzkotten                 50:12   2. M65  
 83. Korte, Herbert              49 LAC Veltins                    50:20   2. M60  
 84. Schröder, Jörg              78                                50:26   8. M30  
 85. Schennen, Josef             45 TV 1862 Geseke                 50:31   3. M65  
 86. Kimani, Nick                71                                50:33  13. M40  
 87. Westermeier, Stefan         74 SC Scharmede                   50:39   9. M35  
 88. Kriener, Ludger             68 BC 23 Meerhof                  50:52  14. M40  
 89. Hillebrand, Oliver          76 HTSV Leiberg                   50:54  10. M35  
 90. Wiehen, Andreas             65 LG Deiringsen                  50:57  14. M45  
 91. Vogt, Thomas                69 Bad Lippspringe                51:01  15. M40  
 92. Oswald, Patrick             80 Fit4Fun                        51:18   9. M30  
 93. Gausel, Hans                64 SC Scharmede                   51:22  15. M45  
 94. Klugmann, Katrin            73 SC Borchen                     51:29   4. W35  
 95. Voßhage, Silke              69 TSV 1850 Korbach 09            51:37   2. W40  
 96. Kersting, Kalle             67 Käskösäk                       51:49  16. M40  
 97. Kaiser, Mona                53 SC Scharmede                   52:12   1. W55  
 98. Roggel, Werner              66                                52:25  16. M45  
 99. Hillebrand, Sabine          61 HTSV Leiberg                   52:38   2. W50  
100. Lünstroth, Frank            66                                52:39  17. M45  
101. Petri, Matthias             67 VfB Salzkotten                 52:57  17. M40  
102. Müller, Ursula              52 Non-Stop-Ultra                 53:16   2. W55  
103. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra                 53:17   3. M60  
104. Hanke, Rainer               63 SC Scharmede                   53:17  18. M45  
105. Esser, Dieter               59 LT Elsen-Wewer                 53:31   9. M50  
106. Dickmann, Heinrich          56                                53:39   6. M55  
107. Hesse, Michael              69 Schachclub Marsberg            53:44  18. M40  
108. Koch, Mechthild             70 LG Bauerkamp Warburg           53:59   3. W40  
109. Kuhn, Anette                70 BC 23 Meerhof                  54:12   4. W40  
110. Lummer, Petra               65                                54:20   2. W45  
111. Wiforth, Olaf               67 DJK Gütersloh                  54:21  19. M40  
112. Bunse, Robert               81                                54:36  10. M30  
113. Stralla, Markus             73 Team Erdinger Alkoholfrei      54:38  11. M35  
114. Maaske, Kurt                39                                54:51   1. M70  
115. Köhler, Christian           79                                54:58  11. M30  
116. Sehrbrock, Jörg             67 SV RW Bentfeld                 55:19  20. M40  
117. Niesmann, Matthias          68 SV RW Bentfeld                 55:20  21. M40  
118. Wiese, Marlies              63 Team Erdinger Alkoholfrei      55:20   3. W45  
119. Hartwig-Weiling, Silke      69 Non-Stop-Ultra                 55:29   5. W40  
120. Karau, Manfred              64                                55:35  19. M45  
121. Bidardel, Chahriar          61                                55:39  10. M50  
122. Röder, Maximilian           89 LF Benteler                    56:06  16. M    
123. Vieth, Karl-Heinz           56 LT Elsen-Wewer                 56:22   7. M55  
124. Eikel, Mechthild            58 SC Scharmede                   56:34   3. W50  
125. Ruskowski, Andreas          62 VfB Salzkotten                 56:35  20. M45  
126. Eikel, Klemens              57 SC Scharmede                   56:36  11. M50  
127. Ahlemeyer, Anne             49 LT Elsen-Wewer                 56:46   1. W60  
128. Rothmann, Christoph         49 SC Borchen                     56:57   4. M60  
129. Mag, Andreas                57 Lauftreff Herbram-Wald         57:15  12. M50  
130. Caron, Christian            79                                57:24  12. M30  
131. Guth, Daniela               72 Lauftreff Herbram-Wald         59:39   5. W35  
132. Osterhold, Andreas          61 TSV 1850 Korbach 09          1:00:16  13. M50  
133. Wibbeke, Andrea             86                              1:00:17   5. F    
134. Weskamp, Mareen             90                              1:00:27   6. F    
135. Marks, Robert               44 RW Bentfeld                  1:00:41   4. M65  
136. Fecke, Ulrich               56                              1:02:19   8. M55  
137. Weskamp, Elke               63                              1:02:29   4. W45  
138. Mag, Felicitas              68 Lauftreff Herbram-Wald       1:02:32   6. W40  
139. Köhler, Johannes            86                              1:03:00  17. M    
140. Hengelbrock, Anja           80                              1:03:07   2. W30  
141. Schreiber, Horst            59 SC RW Verne                  1:03:43  14. M50  
142. Schmitz, Markus             76 LT Elsen-Wewer               1:03:44  12. M35  
143. Vockel, Josef               32 LC Paderborn                 1:03:54   1. M75  
144. Hoffknecht, Gaby            70 SC Scharmede                 1:04:14   7. W40  
145. Bunse, Lorenz               59                              1:07:53  15. M50  
146. Ahlemeyer, Paul             49 LT Elsen-Wewer               1:10:19   5. M60